В городском УНО подвели итоги муниципального этапа школьной предметной олимпиады

11 марта 2026, 12:51

В городском УНО подвели итоги муниципального этапа школьной предметной олимпиады

Интеллектуальные соревнования прошли на разных площадках города в два этапа. Школьники выполняли задания повышенной сложности по предметам школьной программы, которые требовали не только хорошей подготовки, но и развитого логического мышления. Ряд участников смогли выполнить задания на максимальный балл.

Очень порадовали результаты девятиклассников. Во второй гимназии учащиеся набрали 100 баллов по химии и информатике. В школе 11 имени Гагарина также есть максимальный результат по информатике. При этом задания были очень сложные по уровню почти углублённые. Радуют и успехи начальной школы: ученица второй гимназии идеально выполнила работу по русскому языку и тоже получила 100 баллов, -

отметила Анастасия Крупская, главный специалист по образовательной деятельности УНО г. Бендеры.

Всего в олимпиаде приняли участие более 580 учащихся 411 классов. Впереди у победителей подготовка к республиканскому туру.

Больше новостей на Pmr-news.ru