Молдавские экологи пишут, что фильтром на пути нефтяного пятна будет в том числе дубоссарская плотина
11 марта 2026, 18:55
Молдавские экологи пишут, что фильтром на пути нефтяного пятна будет в том числе дубоссарская плотина. Директор Дубоссарской ГЭС рассказал, у плотины пока все ещё стоит лёд. Это ещё один барьер.
Борис Герман:
Пока лёд не сойдет, это пятно к нам вряд ли подойдет. Уже когда растает, это через пару дней примерно, возможно здесь что-то и появится. Что именно - сейчас трудно сказать. Это зависит от того, как сработают боновые заграждения, о которых говорится в средствах массовой информации Молдовы.
Источник: Telegram-канал "ТСВ Приднестровье"