Молдавские экологи пишут, что фильтром на пути нефтяного пятна будет в том числе дубоссарская плотина

11 марта 2026, 18:55

Молдавские экологи пишут, что фильтром на пути нефтяного пятна будет в том числе дубоссарская плотина. Директор Дубоссарской ГЭС рассказал, у плотины пока все ещё стоит лёд. Это ещё один барьер.

Борис Герман:

Пока лёд не сойдет, это пятно к нам вряд ли подойдет. Уже когда растает, это через пару дней примерно, возможно здесь что-то и появится. Что именно - сейчас трудно сказать. Это зависит от того, как сработают боновые заграждения, о которых говорится в средствах массовой информации Молдовы.

Больше новостей на Pmr-news.ru