В 16-й школе прошёл семинар-практикум для классных руководителей на тему «Здоровьесберегающие технологии в работе классного руководителя»

12 марта 2026, 09:34

В 16-й школе прошёл семинар-практикум для классных руководителей на тему Здоровьесберегающие технологии в работе классного руководителя.

Мероприятие направлено на обмен опытом по вопросам сохранения и укрепления физического, психологического и социального здоровья школьников. Участники обсудили современные подходы к формированию у детей навыков здорового образа жизни, а также познакомились с практиками, применяемыми в образовательных учреждениях города.

В программу семинара вошли выступления педагогов, презентация методических наработок и практические занятия. В ходе практической части для участников были организованы мастер-классы и внеклассные мероприятия с учащимися.

Педагоги получили возможность ознакомиться с эффективными формами работы классного руководителя, направленными на формирование у школьников ответственного отношения к своему здоровью и благополучию.

Больше новостей на Pmr-news.ru