США на месяц ослабили санкции на российскую нефть, которая была загружена на танкеры до 12 марта

13 марта 2026, 10:10

США на месяц ослабили санкции на российскую нефть, которая была загружена на танкеры до 12 марта. Это сделано, чтобы на мировом рынке стало больше нефти, благодаря чему снизится её цена и стоимость топлива в мире. Об этом заявил американский министр финансов Скотт Бессент, сообщает ТАСС.

Это первое подобное послабление за последние 3 года и 3 месяца с момента, когда Вашингтон начал ограничивать нефтяной экспорт России с помощью ценового потолка.

Больше новостей на Pmr-news.ru