Один день в спецназе. Старшеклассники, студенты и кадеты побывали в гостях у спецподразделения «Днестр»
13 марта 2026, 17:17
Один день в спецназе
Старшеклассники, студенты и кадеты побывали в гостях у спецподразделения Днестр. Ребят познакомили с вооружением, бронежилетами и шлемами, показали ТИР и прокатили на бронированной разведывательно-дозорной машине.
Особое впечатление произвела высотная подготовка: сотрудники спустились с четвёртого этажа на канатах и проникли в окна. Школьникам предложили повторить навыки альпинистов.
Дальше ребята познакомились с кинологами и их служебными собаками, которые помогают раскрывать преступления и патрулировать город. Также увидели лошадей патрульно-постовой службы.
МВД обещает сделать такие экскурсии регулярными. На память фото на фоне стенда Днестр.
Источник: Telegram-канал "БЕНДЕРЫ ИНФО"