В ПГУ им. Т. Г. Шевченко планируют открыть Центр китайского языка и культуры
15 марта 2026, 15:06
В ПГУ им. Т. Г. Шевченко планируют открыть Центр китайского языка и культуры.
Такие планы обсудили проректор вуза Виталий Бондарь и директор Института Конфуция (Китай) Ван Ифэн.
Во время встречи стороны рассмотрели перспективы сотрудничества между университетом и китайскими образовательными и научными учреждениями. Особое внимание уделили академическому обмену, совместным образовательным программам и развитию культурно-образовательного взаимодействия.
Источник: Telegram-канал "Газета "Приднестровье""