Правительство Молдовы сегодня на внеочередном экстренном заседании ввело режим повышенной готовности на 15 дней в бассейне Днестра из-за угрозы загрязнения воды

15 марта 2026, 17:18

Правительство Молдовы сегодня на внеочередном экстренном заседании ввело режим повышенной готовности на 15 дней в бассейне Днестра из-за угрозы загрязнения воды.

Власти Молдовы отмечают нефтяное пятно движется вниз по течению реки, между Наславчей и Сороками превышены показатели по нефтепродуктам.

Больше новостей на Pmr-news.ru