Студентам московского вуза заявили, что не выдадут диплом без установки MAX — СМИ
16 марта 2026, 11:30
Студентам московского вуза заявили, что не выдадут диплом без установки MAX СМИ
Студенты института математики и информатики МПГУ рассказали журналистам, что в вузе требуют переходить в MAX, так как теперь все учебные процессы перевели в мессенджер. По словам студентов, им угрожают тем, что без регистрации в приложении диплома об окончании университета на Госуслугах не будет.
В распоряжении, которое накануне разослала сотрудница деканата, также указано, что от директоров институтов требуется провести со студентами беседу об использовании MAX и потом отчитаться о проведенных встречах.
Источник: Telegram-канал "Приднестровец"