После загрязнения Днестра со стороны Украины в Приднестровье приняты дополнительные меры

16 марта 2026, 12:09

После загрязнения Днестра со стороны Украины в Приднестровье приняты дополнительные меры

С 11 марта у села Грушка Каменского района работает круглосуточный наблюдательный пост. Следы нефтепродуктов зафиксированы на поверхности воды, в том числе у Дубоссарской ГЭС. По оценке специалистов, ниже плотины загрязнение распространяться не должно.

Сегодня службы Приднестровья и Молдовы установят заграждения у Дубоссарской плотины для локализации пятна. Сотрудники ГУпЧС также собирают нефтепродукты вдоль береговой линии.

Больше новостей на Pmr-news.ru