С 1 апреля использование контрольно-кассовых аппаратов станет обязательным для всех предприятий

17 марта 2026, 12:00

С 1 апреля использование контрольно-кассовых аппаратов станет обязательным для всех предприятий. Решение приняло Правительство ПМР.

Раньше отдельные организации, с учетом особенностей деятельности, могли работать без кассовых аппаратов, выдавая клиентам квитанции или билеты.

Сейчас они должны перейти на электронные расчеты. Технику можно выбрать любую от классических аппаратов до современных онлайн-касс, работающих через смартфоны, планшеты или персональные компьютеры.

Новости Приднестровья | @govpmr

Больше новостей на Pmr-news.ru