В Тирасполе почтили память бойцов Народного ополчения
17 марта 2026, 14:00
В Тирасполе почтили память бойцов Народного ополчения
На столичном Мемориале Славы прошла церемония возложения цветов к 34-й годовщине образования Народного ополчения Приднестровья. В мероприятии приняли участие представители власти, ветераны, военнослужащие и жители республики.
Память защитников, погибших в 1992 году, почтили минутой молчания. К Вечному огню и на гранитные плиты возложили живые цветы. Завершилась церемония торжественным маршем роты Почетного караула.
Народное ополчение было создано 17 марта 1992 года. В его ряды вошли тысячи добровольцев, вставших на защиту родного края.
Пресс-служба Правительства
Источник: Telegram-канал "Правительство ПМР"