Глава Григориопольского района Олег Габужа подвёл итоги-2025:
Глава Григориопольского района Олег Габужа подвёл итоги-2025:
Численность населения около 32 тысяч человек.
Доходы бюджета 80,9 млн рублей (дотации 57,8 млн), снижение на 12%. Расходы 149,2 млн рублей. Собственными доходами покрыто 47%.
Почти 80% местного бюджета зарплаты, пенсии, пособия, детское питание.
Ремонтировали памятники и захоронения защитников Отечества. Заменили аварийную теплотрассу в детсаду Мэрцишор в селе Бутор и ДК села Тея. Там же отремонтировали котельную.
На ремонт и содержание дорог за счёт местного бюджета потратили больше 2 млн рублей.
Количество крестьянско-фермерских хозяйств превысило тысячу. В рамках их поддержки выдали 15 займов (от 30 до 780 тысяч рублей). Вице-премьер Виталий Нягу нацелил и дальше развивать сельское хозяйство, создавать условия для привлечения инвестиций и появления рабочих мест.