Карантин по бешенству ввели на два месяца в селе Плоть Рыбницкого района

20 марта 2026, 16:45

Карантин по бешенству ввели на два месяца в селе Плоть Рыбницкого района.

В понедельник там умерла корова, кишинёвские ветеринары подтвердили диагноз бешенство. Возможно, корову покусала лиса или куница.

Сегодня ветеринар прививает всех домашних животных в селе. Это называется вынужденной вакцинацией в карантин, и она бесплатная.

Больше новостей на Pmr-news.ru