О ходе подготовки к следующей зиме доложил вице-премьер Виталий Нягу
23 марта 2026, 11:43
О ходе подготовки к следующей зиме доложил вице-премьер Виталий Нягу.
Ведётся модернизация теплосистем, социальные объекты постепенно переводят на твердотопливные котлы.
Среди приоритетов Вадим Красносельский обозначил альтернативные источники тепла для критической инфраструктуры, а также контроль состояния дизель-генераторов. Вся работа должна быть направлена на повышение устойчивости энергосистемы и снижение внешней зависимости, сообщает правительство.
Источник: Telegram-канал "ТСВ Приднестровье"