В рыбницких Белочах сегодня вспоминают героев-освободителей

23 марта 2026, 12:58

В рыбницких Белочах сегодня вспоминают героев-освободителей

На рассвете 23 марта 1944 советские войска начали вытеснять фашистских оккупантов. Красноармейцами командовал Василий Рыбкин. Он получил ранение, когда немецкий Тигр подбил его танк. Командира спасли в сельском медпункте.

После освобождения на фронт отправилось более 270 жителей села Белочи.

Больше новостей на Pmr-news.ru