В рыбницких Белочах сегодня вспоминают героев-освободителей
23 марта 2026, 12:58
В рыбницких Белочах сегодня вспоминают героев-освободителей
На рассвете 23 марта 1944 советские войска начали вытеснять фашистских оккупантов. Красноармейцами командовал Василий Рыбкин. Он получил ранение, когда немецкий Тигр подбил его танк. Командира спасли в сельском медпункте.
После освобождения на фронт отправилось более 270 жителей села Белочи.
Источник: Telegram-канал "Первый Приднестровский"