Чемпионат Молдавии по настольному теннису – отбор на чемпионат Европы
23 марта 2026, 20:26
Чемпионат Молдавии по настольному теннису отбор на чемпионат Европы
Абсолютной чемпионкой стала Александра Кирьякова. Она выиграла одиночный, парный разряд (с Екатериной Сиряк) и микст (с Владиславом Урсу). Ольга Близнец завоевала серебро.
Близнец вернулась в большой спорт после многолетнего перерыва. Бронзовый призер Алина Пулукчу. Все спортсменки из Дубоссар. Вторую бронзу завоевала Виктория Кравченко (Кишинев).
У мужчин чемпион Владислав Урсу (Кишинев), он много лет первая ракетка Молдовы. Призеры кишиневцы Андрей Пуцунтикэ и Чезар Козмолич, а также Денис Церна (Дубоссары/Кишинев). Призеры соревнований вошли в сборную команду, которая в июне примет участие в Чемпионате Европы в Румынии.