Кишинёв пытается запугать приднестровцев санкциями

24 марта 2026, 15:36

Кишинёв пытается запугать приднестровцев санкциями

Вице-премьер Молдовы Валерий Киверь завил, что в случае так называемой реинтеграции, сотрудникам госструктур ПМР грозят санкции, но часть из них якобы попадёт под амнистию.

Есть лица, которые точно пострадают. Я не буду называть имена, не я должен это делать.

Кроме того, Киверь напомнил о недавнем решении Президента Молдовы Майи Санду лишить гражданства РМ девятерых приднестровцев.

Не знаю, будет ли ещё что-то подобное. Думаю, что да, потому что в том регионе еще есть люди, которые заслуживают того, чтобы остаться без молдавского гражданства.

Больше новостей на Pmr-news.ru