В реке Реут нашли токсичные вещества и кишечную палочку
28 марта 2026, 14:37
В реке Реут нашли токсичные вещества и кишечную палочку. Администрация заповедника Старый Орхей бьёт тревогу из-за загрязнения Реута сточными водами. Причину загрязнения пока не установили.
Уровень аммония в реке превышает допустимые нормы в 20 раз. Администрация заповедника подозревает очистные станции. В сентябре прошлого года в Реуте фиксировали массовую гибель рыбы из-за сброса сточных вод.
Реут впадает в Днестр у Дубоссар. Если бы был посол Молдовы в Молдове, то его точно бы вызвали куда-нибудь.
Источник: Telegram-канал "ТСВ Приднестровье"