В реке Реут нашли токсичные вещества и кишечную палочку

28 марта 2026, 14:37

В реке Реут нашли токсичные вещества и кишечную палочку. Администрация заповедника Старый Орхей бьёт тревогу из-за загрязнения Реута сточными водами. Причину загрязнения пока не установили.

Уровень аммония в реке превышает допустимые нормы в 20 раз. Администрация заповедника подозревает очистные станции. В сентябре прошлого года в Реуте фиксировали массовую гибель рыбы из-за сброса сточных вод.

Реут впадает в Днестр у Дубоссар. Если бы был посол Молдовы в Молдове, то его точно бы вызвали куда-нибудь.

Больше новостей на Pmr-news.ru