Гашиш, марихуану и амфетамины не пустили в Приднестровье таможенники
30 марта 2026, 12:44
Гашиш, марихуану и амфетамины не пустили в Приднестровье таможенники. Наркотики были задержаны на ТПП Бендеры (Кишинев). Нарушителям грозит уголовное дело.
Кроме того, на таможне за прошлую неделю обнаружили недекларирование почти 2 тысяч сигарет, 37 аккумуляторов для мобильных телефонов, 300 единиц одежды, а также коммерческой партии книг.
Без декларирования пытались ввезти и продукты питания 16 кг шоколада, 12 кг чая, почти 100 кг сыра, 7 кг фисташек и 5 кг кофе.
По всем этим фактам будут административные дела.