Молдавский эколог Тромбицкий: рыбу из Днестра в ближайшие 2–3 года есть нельзя

30 марта 2026, 15:44

Молдавский эколог Тромбицкий: рыбу из Днестра в ближайшие 23 года есть нельзя.

По словам специалиста, после ЧП на реке рыба накапливает опасные вещества, попавшие в воду с территории Украины. Он настоятельно рекомендует не употреблять её в пищу, чтобы не рисковать здоровьем.

Больше новостей на Pmr-news.ru