Вадим Красносельский провёл встречу с Послом Германии в Молдове Хубертом Книршем
31 марта 2026, 17:42
Вадим Красносельский провёл встречу с Послом Германии в Молдове Хубертом Книршем. Говорили о переговорном процессе и роли в его работе Германии как страны, входящей в ОБСЕ и ЕС.
Вадим Красносельский констатировал: на сегодняшний день переговорного процесса де-факто не существует по вине Молдовы. Позиция Приднестровья: Любые конфликты должны решаться за столом переговоров. Другие варианты это потеря времени и риск развития негативных сценариев. Президент выразил надежду, что в Молдове рано или поздно возобладает здравый смысл и Кишинёв вернётся к нормальному формату 5+2.
Посол Германии признал необходимость восстановления диалога сторон и более предметного обсуждения основополагающих вопросов, чтобы приблизиться к решению конфликта.
Источник: Telegram-канал "ТСВ Приднестровье"