Нанёс травму пешеходу и уехал
Нанёс травму пешеходу и уехал
В Дубоссарах, на улице Набережной, недалеко от лицея им. М. Еминеску, 31 марта днём произошёл наезд на пешехода.
По предварительной информации, автомобилист на Мерседесе не заметил женщину с ребёнком, пересекавшую дорогу по пешеходному переходу. В результате женщину задело зеркалом иномарки, водитель наехал даме на ногу. Потом остановил машину, поинтересовался состоянием жительницы города. Полагая, что помощь не требуется, оставил место происшествия.
Позже 29-летняя пострадавшая самостоятельно обратилась в Дубоссарскую ЦРБ. Врачи диагностировали ей закрытый перелом стопы. После оказания медпомощи больную направили на амбулаторное лечение.
Пострадавшая сообщила о случившемся в ОГАИ Дубоссарского РОВД.
В ходе разбирательства госавтоинспекторы установили личность водителя. Им оказался 75-летний дубоссарец. В отношении него рассматривается вопрос о привлечении к ответственности по следующим статьям КоАП ПМР:
ст. 12.19 непредоставление преимущества пешеходу (штраф до 210 рублей ПМР);
ст. 12.28, п. 2 оставление места ДТП (штраф до 1050 рублей ПМР либо лишение права управления транспортом до полутора лет, либо административный арест до 15 суток);
ст. 12.25 нарушение ПДД, повлёкшее причинение вреда здоровью потерпевшего (штраф до 2520 рублей ПМР либо лишение права управления транспортом до полутора лет).
Напоминаем: пешеходный переход зона повышенной ответственности водителя. Снижайте скорость и обязательно уступайте дорогу пешеходам.
(фото сгенерировано нейросетью)
Пресс-служба УГАИ МВД ПМР