Российские ученые совершили географическое открытие в Антарктиде
5 апреля 2026, 12:03
Российские ученые совершили географическое открытие в Антарктиде.
Они исследовали оазис на мысе Беркс, который ранее считался обычной скалой, торчащей из ледника.
По словам учёных, оказалось, что мыс покрыт горами и долинами, там есть озера, а среднегодовая температура воздуха составляет около -12. Там живут пингвины, тюлени, буревестники и другие птицы.
Источник: Telegram-канал "Газета "Приднестровье""