В Приднестровье в 2025 году высадили 50,7 га нового леса

7 апреля 2026, 17:56

В Приднестровье в 2025 году высадили 50,7 га нового леса.

Это дуб черешчатый и красный, акацию, сосну крымскую и тополь. В рамках госпрограммы по восстановлению дубрав высажено 10,1 га дуба черешчатого за счёт ГУП Приднестровье-лес.

Госслужба экоконтроля и охраны окружающей среды подвела итоги. За год провели более 200 проверок, составили свыше 400 протоколов, сумма штрафов превысила 440 тыс. рублей. Выявлены случаи незаконного природопользования и ущерба окружающей среде.

Также зафиксированы проблемы с отходами: 45 свалок работают без разрешений. Проведено 814 экологических исследований, включая мониторинг воды, воздуха и экосистем.

@govpmr

Больше новостей на Pmr-news.ru