«ПРОСТО О СЛОЖНОМ» ЛЮБОВЬ К СЕБЕ: ОЖИДАНИЯ, РЕАЛЬНОСТЬ, ОПОРА

8 апреля 2026, 19:20

ПРОСТО О СЛОЖНОМ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ: ОЖИДАНИЯ, РЕАЛЬНОСТЬ, ОПОРА

Есть такой старый мультик Чертёнок 13. Там у чёртиков был девиз: Люби себя, чихай на всех Почему-то принято о любви к себе говорить негативно и равнять её с эгоизмом.

А вот нет. В психологии это, в первую очередь, забота о себе. А значит умение наблюдать за своими чувствами, желаниями и потребностями, замечать не только собственные недостатки, но и достоинства, умело управлять эмоциями. Вот о таком замечательном умении принимать и любить себя, дорогого и единственного мы и говорили.

Обо всём рассказала педагог-психолог, психотерапевт по методу символдрамы, специалист по педагогике травмы, руководитель отделения Психотерапевтической лиги ПМР Анна Слободенюк.

Больше новостей на Pmr-news.ru