Румынский журналист Михай Исак назвал пасхальную службу в центре Кишинёва символической оккупацией города
14 апреля 2026, 14:51
Румынский журналист Михай Исак назвал пасхальную службу в центре Кишинёва символической оккупацией города.
По его мнению, верующим людям хватило бы того факта, что благодатный огонь в Иерусалиме просто сошёл. А то, что его привезли в центр города, где собрались православные верующие это попытка митрополии Молдовы, подчинённой русской православной церкви, показать власти своё влияние на верующих жителей Кишинёва, заявил журналист.
В пасхальную ночь у собора Рождества Христова в Кишинёве собрались тысячи человек освятить куличи и получить благодатный огонь.
Источник: Telegram-канал "ТСВ Приднестровье"