В Приднестровье высадили более 10 га дубов в 2025 году
15 апреля 2026, 16:14
В Приднестровье высадили более 10 га дубов в 2025 году
Согласно данным Госслужбы экологического контроля и охраны окружающей среды, в республике в прошлом году высадили более 10 га дубрав. По лесничествам цифры распределились следующим образом:
Каменское 2,9 га;
Рашковское 5,5 га;
Дубоссарское 1,7 га.
Напомним, Государственная целевая программа по восстановлению высокоствольных дубрав реализуется по инициативе Президента и рассчитана до 2041 года.
Подробнее читайте в нашем материале.
Пресс-служба Правительства
Источник: Telegram-канал "Правительство ПМР"