Более 10 гектаров дубов посадили в Приднестровье в прошлом году

15 апреля 2026, 17:23

Более 10 гектаров дубов посадили в Приднестровье в прошлом году.

По данным Госслужбы экоконтроля и охраны окружающей среды, больше всего дубов высадили в Рашковском лесничестве 5,5 га, в Каменском леснич 2,9 га, в Дубоссарском 1,7 га.

Государственная целевая программа по восстановлению высокоствольных дубрав реализуется по инициативе Президента и рассчитана до 2041 года.

@govpmr

Больше новостей на Pmr-news.ru