Более 10 гектаров дубов посадили в Приднестровье в прошлом году
15 апреля 2026, 17:23
Более 10 гектаров дубов посадили в Приднестровье в прошлом году.
По данным Госслужбы экоконтроля и охраны окружающей среды, больше всего дубов высадили в Рашковском лесничестве 5,5 га, в Каменском леснич 2,9 га, в Дубоссарском 1,7 га.
Государственная целевая программа по восстановлению высокоствольных дубрав реализуется по инициативе Президента и рассчитана до 2041 года.
Источник: Telegram-канал "Газета "Приднестровье""