Молдавские экологи: Мы не нашли никаких следов загрязнения Днестра нефтепродуктами

16 апреля 2026, 13:59

Молдавские экологи: Мы не нашли никаких следов загрязнения Днестра нефтепродуктами.

Заведующая молдавской лаборатории гидрологии и экотоксикологии Елена Зубкова сомневается, что тонны масла попали в Днестр в марте этого года:

Я искала загрязнение, о котором услышала по телевидению, но не увидела его. Вероятно, это потому, что я была на месте уже после установки защитных барьеров. Однако мы не нашли ни одной мертвой рыбы или птицы. А на всех станциях плавали большие стаи лебедей.

Больше новостей на Pmr-news.ru