Приднестровские садоводы дымили всю ночь: спасали абрикос, черешню, сливу, персик
22 апреля 2026, 17:14
Приднестровские садоводы дымили всю ночь: спасали абрикос, черешню, сливу, персик. В ночь на среду температура на почве местами опустилась до -4.
Сегодня ночью в Григориопольском районе спасали сады, пытались создать тепловую завесу. Что будет с плодами и дадут ли деревья урожай, станет понятно через пару дней.
Впереди ещё неделя апреля и начало мая время, когда в нашем регионе вполне вероятны новые заморозки.
Источник: Telegram-канал "ТСВ Приднестровье"