В Приднестровье написали «Диктант Победы»
24 апреля 2026, 16:57
В Приднестровье написали Диктант Победы. В столичную библиотеку пришли 60 тираспольчан, чтобы проверить свои знания. Пришлось нести дополнительные столы, потому что здесь рассчитывали на меньшее количество любителей истории.
Самый старший участник Александр Петрович, ему 77 лет. Диктант он пишет уже в шестой раз, говорит, если знаешь историю, то вопросы совсем несложные. У Александра Петровича с историей точно всё хорошо, ещё в советское время он собрал 12 томов о Второй мировой войне и прочёл их от корки до корки. Коллекция до сих пор стоит у него дома на полке.
А вот выпускники школы надеялись на подсказки одноклассника, который лучше всех в классе знает историю. Школьники рассказали, к диктанту готовились, как к экзамену.
Источник: Telegram-канал "ТСВ Приднестровье"