Шашлык можно есть максимум три раза за всё лето

30 апреля 2026, 18:07

Шашлык можно есть максимум три раза за всё лето.

Так заявил эксперт, сославшись на канцерогены, которые активно скапливаются в обугленной корочке жареного на огне мяса и повышают риск онкологии.

Самыми безопасными он назвал индейку, крольчатину и рыбу. А вот сосиски и колбасы, по его словам, вообще лучше обходить стороной.

Больше новостей на Pmr-news.ru