Бендерские школьники после уроков сажают деревья в парке Дружбы народов
5 мая 2026, 15:37
Бендерские школьники после уроков сажают деревья в парке Дружбы народов. Эти ребята состоят в клубе юный дипломат, его по мотивам книги Тимур и его команда в прошлом году создал депутат Юрий Кара.
Юрий Кара рассказал нам, что в детстве он вместе со друзьями, как Тимур со своей командой, собирались после уроков и навещали ветеранов, кололи дрова и помогали вспахивать огороды. Такую же команду депутат решил создать для современной молодёжи, где школьники могли бы общаться и делать добрые дела.
На прошлой неделе школьники раздавали бендерчанам георгиевские ленточки, а сегодня сажают клёны в память об участниках Великой Отечественной.
Источник: Telegram-канал "ТСВ Приднестровье"