Милиция нашла школьников – авторов оскорбительных роликов об учителях в тик-токе
6 мая 2026, 10:46
Милиция нашла школьников авторов оскорбительных роликов об учителях в тик-токе
В Тирасполе восьмиклассник снял видео под музыку из Очень странных дел. Аккаунт создал фейковый с телефона мамы. В нём монтировал ролики и с него же выкладывал. Подросток пытался обмануть милиционеров показал сначала свой пустой телефон.
В Каменке к тренду подключились шестиклассники. Один создал ролик, другой разместил его в тик-токе. Ещё 14-летняя девочка рассылала в телеграме оскорбительные фото.
Милиция нашла всех за 4 дня. Подросткам грозит учёт в инспекции по делам несовершеннолетних и штрафы. За тех, кому ещё нет 14, заплатят родители. Детей, которые писали оскорбительные комментарии, тоже привлекут к ответственности.
Источник: Telegram-канал "Первый Приднестровский"