Слободзейский район практически полностью подключён к АСОП

6 мая 2026, 16:01

Слободзейский район практически полностью подключён к АСОП

Автоматизированная система оплаты проезда (АСОП) в Приднестровье вышла на завершающий этап внедрения. Полный переход намечен на 15 мая.

С 1 апреля начато её тестирование на пригородных маршрутах. В настоящее время технология уже охватывает наиболее загруженные направления: Тирасполь Днестровск, Тирасполь Слободзея, Тирасполь Чобручи, а также маршрут Тирасполь Первомайск. Таким образом, Слободзейский район практически полностью подключён к системе АСОП.

Интегрировать всю пригородную сеть в систему АСОП планируется к 8 мая. Убедившись в стабильности работы системы, Минэкономразвития предложит Правительству дату 15 мая для перехода к 100%-й безналичной оплате.

Подробнее: https://clck.ru/3TTATc

Больше новостей на Pmr-news.ru