Василий Логинович Гриценко в годы войны обучался в школе фабрично-заводского обучения в Новосибирске
8 мая 2026, 13:59
Василий Логинович Гриценко в годы войны обучался в школе фабрично-заводского обучения в Новосибирске. В 1944 году был призван в армию, встретил Победу на боевом посту в Омске. За годы службы награжден медалями За боевые заслуги, За победу над Германией и другими государственными наградами.
После войны в звании майора технической службы служил на Дальнем Востоке и в Германии, а до 1973 года в Тирасполе. В преддверии праздника ветерана поздравили заместитель главы города по социальному развитию Стелла Бай и начальник столичного Управления культуры Оксана Кучеренко.
Под аккомпанемент песен военных лет почетному гостю выразили благодарность за многолетнюю службу и верность долгу.