В Бендерской гимназии 1 состоялся телемост «Живая нить Победы!» с гимназия 330 из Санкт-Петербурга

8 мая 2026, 15:03

В Бендерской гимназии 1 состоялся телемост Живая нить Победы! с гимназия 330 из Санкт-Петербурга. Символично, что первая встреча прошла накануне Дня Великой Победы.

В ходе общения бендерские школьники совершили виртуальную экскурсию по музею истории петербургской гимназии. Особый интерес у ребят вызвали экспонаты, посвящённые событиям Великой Отечественной войны, подвигу защитников Родины и жителям блокадного Ленинграда.

В ответном слове учащиеся из Бендер рассказали о героях Великой Отечественной войны, именами которых названы улицы городов Приднестровья, поделились историями мужества и героизма советских солдат. Ребята подчеркнули важность сохранения исторической памяти и передачи её будущим поколениям.

Тёплая и дружеская встреча завершилась совместным исполнением песни День Победы, которая объединила участников телемоста и стала символом памяти, благодарности и единства поколений.

Больше новостей на Pmr-news.ru