В Бендерской гимназии 1 прошёл телемост «Живая нить Победы!» с гимназией 330 из Санкт-Петербурга

8 мая 2026, 15:28

В Бендерской гимназии 1 прошёл телемост Живая нить Победы! с гимназией 330 из Санкт-Петербурга

Символично, что первая встреча прошла накануне Дня Великой Победы.

Бендерские школьники совершили виртуальную экскурсию по музею истории петербургской гимназии. Особый интерес у ребят вызвали экспонаты, посвящённые Великой Отечественной войне и жителям блокадного Ленинграда.

В ответном слове ребята из Бендер рассказали о героях Великой Отечественной войны, именами которых названы улицы городов Приднестровья, поделились историями мужества и героизма советских солдат.

Завершился телемост совместным исполнением песни День Победы, ставшей символом памяти, благодарности и единства поколений.

Больше новостей на Pmr-news.ru