Мы – помним! мы - гордимся!

8 мая 2026, 17:31

Мы помним! мы - гордимся!

Накануне Дня Победы в детской библиотеке 5 состоялся Мост памяти, который соединил детей из российского города Кургана и города Бендеры. В "Эстафете Великой Победы" приняли участие ребята из 8 А и 6 Б классов школы 16 и ученики 3 Б класса школы 2. Со стороны Кургана присоединились шестиклассники из школы 42. Дети делились самым сокровенным, с гордостью рассказывали о своих прадедах-героях, читали стихи о войне и мире, и в каждом слове чувствовалась огромная благодарность поколению победителей.

Интеллектуальная битва стала настоящим украшением встречи! Ребята проходили испытания в Марш-броске, проверяли свои знания в викторине Что я знаю о войне?, проявляли находчивость в Разведке и демонстрировали отличную музыкальную подготовку в туре Песни в солдатских шинелях.

В финале встречи зазвучали аккорды бессмертной Катюши. Школьники из России и Приднестровья дружно пели песню, которая стала символом надежды и мира.

Больше новостей на Pmr-news.ru