Поздравление с Днём Победы от главы государственной администрации и Председателя Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея

9 мая 2026, 08:35

Поздравление с Днём Победы от главы государственной администрации и Председателя Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея

9 мая это день, который отзывается в сердце каждого приднестровца особой гордостью и тихой болью. С ним связаны героизм и мужество нашего народа, боль утрат и великая радость Великой Победы, память о тех, кто ценой собственной жизни отстоял мир и свободу на родной земле.

Проходят десятилетия, меняются поколения, но неизменным остаётся главное наша память. Она живёт в семейных рассказах, в фронтовых письмах, в фотографиях, бережно хранимых в альбомах. Она в наших детях, которые сегодня с волнением читают стихотворения о войне, поют песни Победы и с гордостью говорят: Мы помним.

В Слободзейском районе накануне праздника прошли районные этапы фестивалей Мы этой памяти верны и Юный патриот Приднестровья. Юные участники доказали: подвиг их прадедов не забыт. Через творчество, знания и искренние эмоции они передали то, что не измеряется словами уважение, благодарность и личную сопричастность к великой истории.

9 Мая объединяет тех, кто воевал, кто поднимал страну из руин и тех, кто сегодня хранит эту память. Это день силы, стойкости и единства нашего народа.

Дорогие ветераны, уважаемые жители Слободзейского района и города Слободзея! От всей души поздравляем вас с Днём Великой Победы! Желаем крепкого здоровья, мирного неба, тепла в каждом доме и уверенности в завтрашнем дне. Пусть память о подвиге поколения победителей живёт вечно в делах, в сердцах, в нашей общей судьбе.

Низкий поклон ветеранам, труженикам тыла и всем, кто приближал Победу! Вечная память павшим героям!

Глава государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея В. В. Тищенко.

Председатель Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея В. В. Кобилев.

Больше новостей на Pmr-news.ru