Знамя Победы подняли на столичной площади
9 мая 2026, 09:14
Знамя Победы подняли на столичной площади
Члены Правительства во главе с Премьером Александром Розенбергом приняли участие в традиционной церемонии поднятия Знамени Победы. Это событие открыло праздничные мероприятия, посвященные 81-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Впервые точная копия Знамени Победы была торжественно поднята в Тирасполе 9 мая 2013 года. Она положила начало новой традиции празднования Дня Победы в столице.
Пресс-служба Правительства
Источник: Telegram-канал "Правительство ПМР"