В военном городке ОГРВ открыли памятный комплекс, посвящённый медицинским сёстрам и их труду на полях сражений
9 мая 2026, 16:58
В военном городке ОГРВ открыли памятный комплекс, посвящённый медицинским сёстрам и их труду на полях сражений
Инициатор проекта Дмитрий Зеленков. Право открыть памятник предоставили медикам, среди них министр здравоохранения Кристина Албул. На церемонии присутствовали Вице-премьер Виталий Нягу, первый Президент Игорь Смирнов и ветеран Великой Отечественной войны Владимир Громов.
В честь праздника военный городок ОГРВ также был открыт для всех желающих.