Памятник медсёстрам открыли в городке Оперативной группы российских войск, из состава которой формируется миротворческий батальон
9 мая 2026, 17:37
Памятник медсёстрам открыли в городке Оперативной группы российских войск, из состава которой формируется миротворческий батальон.
В годы Великой Отечественной войны медсёстры спасли миллионы жизней, выносили бойцов с линии фронта, а зачастую из серой зоны.
Два года назад в ОГРВ открыли мемориал Солдатская вечность, воздвигнутый в честь славной русской пехоты.
Тогда же ветеран Великой Отечественной войны Владимир Громов заложил в подножие мемориала капсулу времени, как символ сохранения памяти и преемственности поколений. Тайник планируют вскрыть 9 мая 2045 года к 100-летию Великой Победы.
Источник: Telegram-канал "Приднестровец"