В Италии начали лечить зависимость от ИИ. Первой пациенткой стала 20-летняя девушка

10 мая 2026, 13:10

В Италии начали лечить зависимость от ИИ. Первой пациенткой стала 20-летняя девушка.

По данным СМИ, нейросеть заменила ей друзей и живое общение со временем она почти полностью отказалась от контактов с людьми. Теперь токсичную дружбу с ИИ будут лечить под наблюдением специалистов.

Больше новостей на Pmr-news.ru