На селекторном совещании при Президенте подвели итоги празднования Дня Победы
11 мая 2026, 12:12
На селекторном совещании при Президенте подвели итоги празднования Дня Победы
Глава государства поблагодарил всех, кто участвовал в организации мероприятий, отметив высокий уровень подготовки. Отмечено, что участие в патриотических акциях стало более массовым. В Слободзее колонна Бессмертного полка объединила русскую и молдавскую части города участники прошли около четырёх километров, после чего состоялось возложение цветов на мемориале.
Также обсудили сохранение исторической памяти. В местах, связанных с трагическими событиями Великой Отечественной войны бывшими гетто, концлагерями и местами массовых расстрелов планируют установить памятные таблички и информационные знаки.