«Надо и словом лечить, и душой»
12 мая 2026, 17:09
Надо и словом лечить, и душой
На видео Наталья Щурова, старшая медсестра отделения анастезии и реанимации Бендерской больницы. В профессии почти 30 лет. За это время самостоятельно спасла 8 пациентов от анафилактического шока.
Коллеги в шутку называют её снайпер. Наталья может сделать инъекцию даже в самую тонкую и глубокую вену. Быстро и безболезненно. А сегодня не только лечит больных, но и отвечает за работу всего отделения. Снабжение медикаментами, документация, санитарный режим. А ещё обучает молодых медсестёр. Работает и в выходные, и в праздники.
Сегодня Международный день медицинской сестры. Праздник приурочили ко Дню рождения Флоренс Найтингейл, основоположницы современного сестринского дела.
Источник: Telegram-канал "Первый Приднестровский"