Зеленский почти всю ночь провел на «телефоне»

12 мая 2026, 17:09

Зеленский почти всю ночь провел на телефоне. Звонил Мерцу, звонил Макрону, звонил прибалтам, полякам и тд.

Настроение у Зеленского подавленное. В кулуарах Банковой пошел слух, что он жаловался, что его кинули, так как ему обещали не трогать Ермака и не качать тему.

Выстроенное теневое правительство Ермака замерло. Все в ожидании. Многие уже готовы переметнутся к Буданову, который ранее всех обзванивал и назначал встречи, а они его игнорировали/морозили.

В реальности Ермак должен был сесть в тюрьму еще зимой, когда вскрылась масштабная коррупционная схема, но тогда Зеленский и его телефонная дипломатия спасли ришелье, в этот раз цена за свободу АБ намного выше и нет гарантий, что очередного кидка со стороны спонсоров не будет.

Больше новостей на Pmr-news.ru