Тираспольчанки удерживают чемпионский титул
13 мая 2026, 18:59
Тираспольчанки удерживают чемпионский титул
Чемпионат Молдавии по гандболу среди женских команд завершился еще раньше мужского. В очередной раз турнир выиграла команда Тираспольской СДЮШОР 1. Тренеры Юлия Кушнир, Степан Коев, Кристина Капетинская.
В составе команды играли воспитанницы спортивной школы разных лет, а также 5 юных спортсменок, которые в этом сезоне стали чемпионками Молдавии в группе U16. Ворота надежно защищала Владислава Бевз. 2 место заняла команда кишиневской школы гандбола 2 (ССШГ 2).
3 место заняли гандболистки команды ДЮСШ 4 Колос (Чобручи), они решились выступить после многолетнего перерыва. Хорошо отыграли Дарья Баланчук (вратарь), Злата Смирнова, Тамара Попова, Мария Мунтян. Тренер команды Виктор Баланчук.