Чемпионский дебют суклейских баскетболистов

22 июня 2026, 12:06

Чемпионский дебют суклейских баскетболистов

Команда Хайтек-Суклейская ДЮСШ стала чемпионом Лиги баскетбола Молдавии (LBM) в Дивизии В. В финальной серии она дважды обыграла команду из Дрокии. В финальных матчах самыми результативными были Виталий Гранкин, Илья Врадий, Станислав Басюл, Илья Буймистр, Данила Ильин и Александр Калашников.

В Чемпионате LBM 2025/26 приняли участие 14 команд, игры проходили в два круга. Три лучшие команды повели борьбу уже между собой и определили чемпиона в Дивизии А. Напомним, им стал рыбницкий Металлург. Остальные 8 команд определили 4-ку сильнейших, а затем и призеров турнира в Дивизии В.

Для суклейских баскетболистов это был дебют в Чемпионате LBM. А команда одна из самых молодых. Виталий Гранкин самый ценный игрок (MVP) в Дивизии В. Тренируют команду Сергей Мякинин и Светлана Курылева.

Больше новостей на Pmr-news.ru