Глава МИД Приднестровья Виталий Игнатьев обсудил ситуацию в переговорном процессе с главой Миссии ОБСЕ Изабелой Сильвией Хартманн

23 июня 2026, 12:16

Глава МИД Приднестровья Виталий Игнатьев обсудил ситуацию в переговорном процессе с главой Миссии ОБСЕ Изабелой Сильвией Хартманн.

Приднестровье готово к встрече политических представителей для обсуждения актуальных вопросов.

Тирасполь предлагает обсудить вопрос безбарьерного и взаимоприемлемого экономического сотрудничества ПМР и РМ предложение было ранее передано действующему председателю ОБСЕ Иньяцио Кассису.

Обсудили проекты в области экологии Днестра и модернизации моста в районе сел Бычок и Гура-Быкулуй.

Приднестровье заинтересовано в разблокировании выдачи нейтральных номеров.

Тирасполь заинтересован в сотрудничестве правоохранителей ПМР и РМ.

Виталий Игнатьев обратил особое внимание на провокационные заявления представителей Молдовы и призвал ОБСЕ отреагировать.

@MIDPMR

Больше новостей на Pmr-news.ru